Поиск по сайту
Культура
31.07.2022 12:21

Никитин побывал на открытии музыкального фестиваля «Великая Русь»

Мероприятие прошло у собора Александра Невского на Стрелке.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Глеб Никитин принял участие в открытии фестиваля «Великая Русь» (6+), прошедшего 30 июля у Александро-Невского собора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, концерт состоялся на Стрелке на фоне архитектурной подсветки кафедрального собора. На мероприятии выступили оркестр и солисты Нижегородского оперного театра, камерный хор «Нижний Новгород» и Большой Архиерейский хор, а также столичные музыканты. В программе прозвучали произведения М.И. Глинки, П.И. Чайковского, а также М.П. Мусоргского.

Никитин отметил, что на фестивале произошло объединение различных видов искусства, людей и эпох. Также губернатор подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют сохранению исторической памяти.

«Только ощущая свою сопричастность к великой национальной культуре и духовному наследию, мы можем уверенно смотреть в будущее», - подытожил Никитин.

Также впечатлениями от фестиваля глава региона поделился на личной странице в Telegram.

«Душа замирает, когда слышишь песни, посвящённые Великой Отечественной войне и другим страницам нашего прошлого. А рядом Ока и Волга как символы непрерывности истории, связи поколений. И в такие моменты особенно остро понимаешь, что Нижний в самом сердце России», - рассказал губернатор.

Отметим, что на мероприятии также присутствовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Епископ РПЦ обратился к гостям, отметив важность передачи будущим поколениям духа святой Руси и великой России.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

6+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений