Поиск по сайту
Культура
25.07.2022 18:03

Музыкальный фестиваль «Великая Русь» организуют на нижегородской Стрелке

Он пройдет у собора Александра Невского 30 июля.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -

Музыкальный фестиваль «Великая Русь» (6+) ждет нижегородцев и гостей города на Стрелке 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, мероприятие состоится рядом с собором Александра Невского в Нижнем Новгороде. Выступление музыкантов будет проходить на фоне архитектурной подсветки храма. Кроме того, зрителей смогут увидеть пиротехнические эффекты.

Участниками фестиваля станет оркестр и солисты Нижегородского оперного театра, камерный хор «Нижний Новгород» и Большой Архиерейский хор, а также столичные музыканты. В программе прозвучат произведения М.И. Глинки, П.И. Чайковского, а также М.П. Мусоргского.

Замглавы Нижегородской области Олег Беркович отметил, что площадкой для «Великой Руси» была выбрана у собора Александра Невского, т.к. храм можно поставить в один ряд с такими символами приволжской столицы как Нижегородская ярмарки и Кремль.

Исполнение произведений русских композиторов будет происходить на фоне картин русской живописи, видов Нижнего Новгорода, кадров из кинохроники прошлых столетий и природных красот.

Вход на фестиваль организуют с 7 вечера 30 июля, а концерт стартует с 9 вечера. Сидячие билеты будут платными. Их можно купить за 200 рублей по ссылке. К слову, вырученные от билетов средства направят на благотворительные цели.

Бесплатно посетить мероприятие можно по предварительной регистрации на сайте. Однако в этом случае сидячих мест предоставлено не будет.

Отмечается, что онлайн трансляция шоу будет вестись в сообществе «Нижний 800» во ВКонтакте, на телеканалах ННТВ и «Нижний Новгород 24».

6+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений