Поиск по сайту
Культура
20.07.2022 11:38

Современное кино и мультфильмы покажут нижегородцам под открытым небом

Организаторы кинопоказов расширили афишу.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Современные фильмы и мультфильмы включили в программу кинопоказов под открытым небом в Нижнем Новгороде (0+). Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Кинопоказы (0+) организуют в городских парках. Мэр города Юрий Шалабаев рассказал, что фильмы можно посмотреть абсолютно бесплатно. Для малышей в расписание добавили мультфильмы, а для взрослых – интересные современные кинокартины.

«С июня мы запустили проект «Кинотеатр под открытым небом», и за это время больше тысячи человек посмотрели фильмы киностудии имени Горького. Сейчас можно будет посмотреть ещё и современное российское и зарубежное кино», – добавил он.

Отмечается, что удобные локации и время сеансов можно подобрать на аккаунте «Дирекция парков и скверов» в соцсетях.

Директор городского депкульта Светлана Гуляева рассказала, что проект пользуется большой популярностью у нижегородцев. По ее словам, присутствующим нравились старые фильмы студии Горького, но прозвучали пожелания о включении в афишу современного кино. В итоге сейчас такая возможность у организаторов появилась.

Работать кинотеатры будут до конца сентября. Показывать планируется новинки кино 2020-2022 года. Например, дети смогут посмотреть мультфильмы «Братцы – кролики: Байки старого замка» (6+), «Команда котиков» (6+), «Пчелка Майя: медовый движ» (0+) и другие.

Фото: Юрий Шалабаев
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений