Поиск по сайту
Культура
19.07.2022 19:32

Выставка «Моя Караваиха» открывается в Нижнем Новгороде 21 июля

Экспозиции будут доступны в течение трех недель.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Выставка под названием «Моя Караваиха» (0+) откроет свои двери в четверг, 21 июля, сразу в двух библиотеках Приокского района и продлится три недели. Об этом рассказали в Институте урбанистики Нижнего Новгорода.  

Экспозиции представят в рамках проекта «Караваиха. От уникальности территории к созданию архитектурной концепции», который реализуют при помощи Президентского фонда культурных инициатив. Для демонстрации были выбраны первоклассные фото, сделанные в бывшем рабочем поселке, и картины художников, выполненные в различных техниках.  

В библиотеке имени Попова на Горной улице можно будет посмотреть на работы талантливых детей и подростков, а «взрослые» картины представят в библиотеке имени Катаева на Пятигорской. Авторы лучших работ будут награждены по итогам проведения культурного мероприятия. Вход на обе площадки бесплатный.  

Ранее нижегородцам предложили принять участие в пленэре под названием «Живописная Караваиха». Как опытные, так и начинающие мастера могли стать участниками мероприятия. Перед художниками стояла задача оценить красоту района, прочувствовать его атмосферу, изобразить самобытность. Также выставке предшествовал фотокросс. 

Также напомним, что экскурсии-экспедиции (12+) по микрорайону Караваиха от нижегородских урбанистов стартовали в конце мая.

Фото: Марина Голубева

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений