Поиск по сайту
Культура
08.07.2022 13:08

Выставка о переживших домашнее насилие женщинах открылась в Нижнем Новгороде

Экспозицию разместили под открытым небом.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - Выставка, посвященная пережившим домашнее насилие женщинам,(12+) открылась в Нижнем Новгороде 7 июля. Об этом сообщается в группе Нижегородского Женского Кризисного Центра «ВКонтакте».

Уличная фотоэкспозиция «Уходи за меня!» (12+) заработала в Звездинском сквере в центре города. Как отметили организаторы, она пробудет там до 7 августа этого года.

Как пояснили авторы выставки, услышав фразу «женщина, пережившая домашнее насилие» многие люди представляют себе травмированного человека, в жизни которого больше нет места для семейного счастья, успешной карьеры и удовольствия от жизни.

Однако зачастую, вовремя обратившись за помощью, бывшие жертвы домашнего насилия возвращаются к счастливой и полноценной жизни. Именно позитивным изменениям и шансу на счастье организаторы и посвятили свою выставку.

«3 месяца назад мы решили – мы хотим, чтобы те, кому нужна наша помощь, смогли нас найти и поверить, что насилие – не навсегда. Обратиться за помощью не страшно, страшно – перестать верить, что выход есть», – прокомментировали представители Кризисного Центра.

Напомним, что в начале июля в Нижнем Новгороде открылась выставка современного искусства «Вертикаль».

Фото: Владимир Зотов / Нижегородский Женский Кризисный Центр

12+
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений