Поиск по сайту
Культура
07.07.2022 15:22

Праздничные выходные в честь 200-летия Ярмарки ждут нижегородцев до 25 августа

Планируются выставки, реконструкции и экскурсии.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru - Праздничные мероприятия в честь 200-летия Нижегородской ярмарки будут проходить каждые выходные до 25 августа. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Напомним, что празднование 200-летия Ярмарки станет одним из главных направлений событийной программы Нижнего Новгорода в 2022 году. Для нижегородцев и гостей города организуют исторические представления и реконструкции, ярмарочный базар, экскурсии и 3D-мэппинг в атмосфере ярмарочного города XIX века( 0+).

Каждые выходные с 15 июля по 25 августа посетителей Нижегородской ярмарки будут ждать разные праздничные мероприятия.

Так, 15 и 16 июля празднование 200-летия будет открыто иммерсивным шоу (6+) от Ильи Авербуха.

17 июля на Ярмарке откроется выставка классических автомобилей ГАЗ «Горький классик» (6+). 23 июля ретро-автомобили отправятся в ралли, а 24 июля состоится торжественное закрытие выставки.

30-31 июля и 20-21 августа нижегородцев и гостей города ждет Фестиваль исторической реконструкции «Приволжский штандарт» (6+).

И каждую неделю с пятницы по воскресенья на Ярмарке будет развлекательная программа для детей и взрослых(0+).

Кроме того, помимо праздничной программы на территории Нижегородской ярмарки, к юбилею будет приурочена выставка «Сарафан. Шушпан. Одежа. Образы Нижегородского Поволжья в быту и традиционном праздничном костюме» (6+) в Манеже и презентация книги «Нижегородская ярмарка. Гербовый зал: история символы, загадки» (12+).

Как сообщалось ранее, стартовала регистрация для получения бесплатных билетов на шоу Ильи Авербуха (6+) к 200-летию Нижегородской ярмарки.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений