Поиск по сайту
Культура
04.07.2022 18:38

Почти 2000 посетителей приехали на Фестиваль казачьей культуры в Нижегородской области

Для гостей подготовили зрелищные соревнования и выступления ансамблей.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru -

Около двух тысяч зрителей приехали на Фестиваль казачьей культуры в Нижегородской области в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на организаторов мероприятия.

Согласно информации, II Фестиваль казачьей культуры Станицы Вольной прошел в Кстовском районе. Мероприятие было организовано в поддержку специальной военной операции. Его организаторами стали конный клуб «Станица Вольная» при поддержке правительства Нижегородской области и дома народного единства.

Для участия в Фестиваль казачьей культуры в Нижегородскую область прибыли казаки из Пензы, Липецка и Самары, Волгоградской и Саратовской областей, Удмуртской и Чувашской республик.

Гости фестиваля смогли увидеть турнир по военно-прикладным видам конного спорта, а также джигитовку. Казаки также показали зрителям мастерство владения шашкой и пикой.

Кроме того, в программе мероприятия были выступления ансамблей «Казачий хутор» и «Радость». Нижегородцы также могли принять участие в мастер-классах, сдать нормативы ГТО и попробовать блюда полевой кухни.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений