Поиск по сайту
Культура
30.06.2022 09:21

Выставка современного искусства «Вертикаль» открывается в Нижнем Новгороде

Главная тема экспозиции - «Автопортрет».
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Открытие XIII выставки современного искусства «Вертикаль» (0+) состоится  в музейно-выставочном центре «Микула» 3 июля в 18.00. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

Сообщается, что  главная тема выставки в этом году -  «Автопортрет». Светлана Гуляева, глава городского депкульта, отмечает, что собственные изображения художников  будут представлены  и в фотографии, и в керамике, и в живописи – от классики до абстракции. Также будут присутствовать и работы на свободную тему. В этом году в выставке принимают участие более 50 художников из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Бора, Кстова, Вязников и других городов.

«Выставку «Вертикаль» мы проводим более 10 лет, за это время зрители смогли изучить более полутора тысяч работ на разнообразные темы: проблемы современного общества, танцы, урбанизм, музыка, а также жизнь во время карантина», - сказали специалисты музейно-выставочного центра «Микула».

Выставка будет работать каждый день по будням с 10.00 до 18.00, во вторник - до 20.00, в выходные дни - с 10.00 до 16.00, продлится до 14 августа.

С 20 августа по 9 сентября пройдет второй этап выставки «Вертикаль», на котором будут представлены персональные проекты художников.

Напомним, выставка космических фотографий открылась в нижегородском метро.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений