Поиск по сайту
Культура
21.06.2022 18:39

Шесть фильмов и сериал снимут в Нижнем Новгороде в 2022 году

Съемки большинства из них уже стартовали.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Шесть фильмов и сериал снимут в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом рассказал зампредседателя регионального правительства Олег Беркович в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю «Горький fest».

Работа над пятью кинокартинами уже ведется, к съемкам шестого фильма сейчас идет подготовка. Кроме того, в городе снимается сериал для онлайн-кинотеатра Premier.

«Во многом это произошло благодаря тому, какое внимание региональных властей «Горький fest» привлекает к кино. В прошлом году они дали грант на пилотный эпизод в рамках празднования 800-летия. В итоге сериал заключил контракт с Premier. К концу года готовится выход сериала», – рассказал Олег Беркович.

С прошлого года производство фильмов в Нижегородской области выросло в два раза – в 2021 году в регионе проходили съемки трех фильмов, а в 2022 – уже шести.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде стартовали съёмки комедийного сериала «На дне». В мае его локация развернулась в квартале церкви Трех святителей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений