Поиск по сайту
Культура
21.06.2022 17:39

Организаторы «Горький fest» назвали площадки фестиваля в 2022 году

Фестиваль вернется в региональные кинотеатры.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Организаторы «Горький fest» (12+) перечислили площадки кинофестиваля в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции ТАСС 21 июня.

Так, в этом году фестиваль впервые пройдет на Нижегородской ярмарке. «Горький fest» также запланировал коллаборацию со «Столицей закатов»: музыкальные мероприятия в рамках двух фестивалей пройдут в «Ракушке» и на других площадках.

Как и в прошлые годы, показы будут проходить в драматическом театре. Кроме того, в этом году фестиваль задействует центр культуры «Рекорд».

В прошлом году «Горький fest» проходил с ограничениями по COVID-19, поэтому показы кино было решено перенести под открытое небо на стадионе «Нижний Новгород». Атмосфера кинотеатра на стадионе так понравилась зрителям, что в этом году было решено продолжить традицию, но уже без ограничений по рассадке. Также вновь заработает летний кинотеатр на Нижневолжской набережной..

Как отметили организаторы, отмена коронавирусных ограничений также позволит вернуть фестиваль в кинотеатры в районах Нижегородской области.

Вход на кинопоказы и другие мероприятия «Горький fest» будет бесплатным, но на некоторые из них потребуется регистрация в соответствии с вместимостью площадки.

Напомним, что фестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде 8-14 июля. Зрителям покажут 15 игровых и документальных полнометражных и короткометражных кинолент.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений