Поиск по сайту
Культура
20.06.2022 15:28

Нижегородские школы искусств получат 86 комплектов музыкальных инструментов по нацпроекту

Контракты уже заключены.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Школы искусств в Нижнем Новгороде получат 86 комплектов музыкальных инструментов и оборудования в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии со ссылкой на градоначальника Юрия Шалабаева. 

Так, для школы исусств №9 имени Улыбышева в этом году приобрели 11 инструментов, в том числе девять от российских мастеров. Учреждение получило рояль, пианино и комплект инструментов для народного оркестра за 3,5 млн рублей. 

«В целом, большую работу по всем учреждениям дополнительного образования проводим в части обновления основных средств. Уже заключено 86 контрактов на поставку необходимого оборудования», – рассказал мэр, добавив, что это самый большой объем за последние годы.

По словам директора нижегородского депкульта Светланы Гуляевой, на федеральные средства музыкальные школы получают не только инструменты, но и мебель, а также учебную литературу.

Ранее сообщалось, что Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина станет стратегическим партнером Русского музыкального общества. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений