Поиск по сайту
Культура
09.06.2022 10:44

Экскурсионный поезд отправится из Нижнего Новгорода в Семёнов 18 июня

Пассажиров ждёт обширная развлекательная программа.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Экскурсия на электричке (6+) будет организована 18 июня на маршруте Нижний Новгород – Семёнов. Об этом сообщает пресс-служба АО «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании».

Согласно информации, экскурсионно-развлекательная программа будет проводиться для пассажиров поезда в день международного фестиваля «Золотая хохлома». Уже в 7:35 электричка стартует с Московского вокзала. В течение поездки участников мероприятия ждёт аудио-экскурсия, которая расскажет о художественных промыслах Нижегородской области. В записи экскурсии также приняла участие ЦГДБ им. Горького.

В Семёнове гостей города также ждут разные активности. Туристы смогут побывать на обзорной экскурсии, посетить фестиваль «Золотая хохлома» и фабрику «Хохломская роспись». Помимо этого, запланирован мастер-класс по народным промыслам, обед в кафе «Хохлома» и посещение музейно-туристического комплекса «Золотая хохлома». Все желающие смогут приобрести там сувениры на память. Обратный поезд на Нижний Новгород отправится из Семёнова в 14:02. Прибытие в столицу Поволжья ожидается в 15:15.

Более подробную информацию об экскурсии можно найти на сайте АО «ВВПК» в разделе «Туристические маршруты».

Напомним, что в конце мая ретро-паровоз впервые доставил тур. группу на фабрику хохломы в Семенове. Экскурсию организовали в честь 160-летия Горьковской железной дороги.

Фото: пресс-служба АО «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании»

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений