Поиск по сайту
Культура
02.06.2022 16:12

Комаров покинул пост главного режиссера нижегородского театра «Комедiя»

Он проработал в коллективе всего сезон.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Иван Комаров ушел с поста главного режиссера театра «Комедия» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте культурного учреждения.

Комаров вступил в должность в год, который стал юбилейным для театра. За время руководства он поставил спектакль «Комета Г»(16+) о приключениях бывших рокеров-пенсионеров и «Несказки» (12+) по мотивам произведений Пушкина.

Также по инициативе режиссера проходили актерский квартирник «Грузинка, 23», пластическая лаборатория с хореографом Анной Закусовой «Тело. Актер. Отражение», две режиссерские лаборатории – «Современность. Режиссер. Отражения» под руководством В.А. Рыжакова и «Классика. Режиссер. Отражения» под руководством О.С. Лоевского.

На сайте театра подчеркнули, что причиной ухода стала разность творческих устремлений.

Ранее сообщалось, что руководитель балетной труппы Нижегородского академического театра оперы и балета имени Пушкина Морихиро Ивата ушел со своего поста в этом году по семейным обстоятельствам. 

А в 2020 году сразу в двух нижегородских театрах, учредителем которых является региональное министерство культуры, поменялось руководство.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений