Поиск по сайту
Культура
18.05.2022 14:33

Более 80 учреждений культуры смогут посетить нижегородцы в «Ночь музеев»

Мероприятие пройдет 21 мая.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - Более 80 культурных пространств примут участие в акции «Ночь музеев» в Нижнем Новгороде. Жители и гости города смогут бесплатно посетить экспозиции и выставки 21 мая с 17:00 до 00:00, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Музеи и выставки будут доступны не только в Нижнем Новгороде, но и в муниципальных районах» - рассказал глава региона Глеб Никитин.

Обширная программа мероприятий в музеях рассчитана на любой вкус. Можно посетить иммерсивные спектакли в кремле или экскурсию на самокатах  от Музея-квартиры А.М.Горького. Посидеть у костра с музейно-выставочным центром «Микула» или посетить одну из четырех полнокупольных программ Нижегородского планетария им. Г.М.Гречко.

Жители Нижегородской области могут посетить спектакль-притчу «У ковчега» (6+) и вечер страшных музейных историй Sleepover(16+) в Музее истории Выксунского металлургического завода. А В Арзамасском музее А.П.Гайдара - литературный вечер «Большой Конотоп».

В региональном министерстве культуры отметили, что в этом году мероприятия акции станут музыкальными. Коллективы будут выступать как на улицах, так и в самих музеях. Будут звучать этнографические культурные мотивы, потому что 2022-й – Год народного искусства в России. 

В Бальном зале Усадьбы Рукавишниковых выступит русский народный оркестр им. В.А. Кузнецова, в Нижегородском Кремле пройдет концерт гусляров, а во дворце Арсенала можно будет послушать электронную музыку.

Часть акции пройдет на открытом воздухе – в Ракушке в Александровском саду и в Кремле. Перед посещением некоторых мероприятий необходимо пройти регистрацию.

Полную программу «Ночи музеев 2022» можно посмотреть на сайте: ночьмузеев.рф

Ранее сообщалось, что в 2022 году Заповедные кварталы в Нижнем Новгороде впервые будут включены в программу акции «Ночь музеев».

12+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений