Поиск по сайту
Культура
14.05.2022 12:04

Фестиваль православной песни «В гостях у Николы» пройдет в Воскресенском районе

Для посетителей будут организованы мастер-классы, ярмарка и фотозоны.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - Фестиваль православной песни «В гостях у Николы» (0+) состоится в Воскресенском районе Нижегородской области 22 мая. Об этом рассказали в администрации Воскресенского района.

Ежегодный праздник пройдет в селе Нестиары в день святителя Николая Чудотворца. Помимо выступлений народных коллективов посетителей ждут творческие мастерские, народные игры, прогулки на лодке по озеру Нестиар, экскурсия по колокольне и храму Святителя Николая Чудотворца, ярмарка, кафе и фотозоны.

Фестиваль откроет Божественная литургия в Храме Святителя Николая Чудотворца в 9 утра. С полудня начнут работать площадки фестиваля и начнется концерт православных песен.

Отмечается, что вход на фестиваль свободный, добраться до села Нестиары можно будет трансфером из поселка Воскресенское. Также жители разных районов региона могут оставить заявку на организацию транспорта на странице оргкомитета фестиваля.

Напомним, что в мае и июне 2022 года в Нижнем Новгороде будет представлена региональная программа фестиваля «Золотая Маска».

0+

Фото: администрация Воскресенского района
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений