Поиск по сайту
Культура
28.12.2021 11:53

Благотворительные елки для детей с РАС прошли на Нижегородской ярмарке

В Нижнем Новгороде состоялась ежегодная «Ярмарка добра».
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -
Новогодние представления в рамках благотворительной акции «Ярмарка добра» устроили для детей с особенностями развития в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в АО «Нижегородская ярмарка».

Благотворительные ёлки прошли в Гербовом зале Главного ярмарочного дома 26 и 27 декабря. Организаторами мероприятий выступили АО «Нижегородская ярмарка», Центр социального развития Нижегородской области и «Инновационный центр «Сияние».

Адаптированные представления с развивающими играми посетило более 200 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Маленькие нижегородцы встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, получили новогодние подарки сфотографировались на память в фотозоне с ростовыми куклами. Для каждой возрастной группы была подготовлена отдельная программа, разработанная совместно с детскими психологами.

«Мы все с нетерпением ждем этот праздник, особенно дети. Новый год дарит веру в сказку и волшебство. Именно бесценные воспоминания о сказке, праздничных гуляниях, волшебстве и веселье запоминаются на всю жизнь», – рассказал министр культуры региона Олег Беркович.

Впервые «Ярмарку добра» провели в Нижнем Новгороде в 2019 году. Планировалось, что проект станет ежегодным, однако в 2020 году свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Как отметила директор по стратегическому развитию Нижегородской ярмарки Елизавета Зубакина, «Ярмарка добра» еще раз доказывает, что в столице Приволжья живут по-настоящему отзывчивые и неравнодушные люди.

Напомним, ранее на Нижегородской ярмарке начала свою работу резиденция Деда Мороза (0+).

Фото: АО «Нижегородская ярмарка»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений