Поиск по сайту
Культура
27.12.2021 17:08

Нижегородские граффитисты возродили проект «Город-сказка»

Новая работа в рамках проекта появилась в Сормове.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородские художники вновь подключились к работе над проектом «Город-сказка» после 8-летнего перерыва. Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на председателя правления Нижегородской федерации граффити Алексея Гурнянского.

По его словам, Новая работа в рамках проекта появилась в Сормовском районе. Нижегородский художник под псевдонимом Lexus One создал масштабное граффити с котом на фасаде дома по улице Культуры, 99.

Напомним, активисты Нижегородской федерации граффити начали проект «Город сказка» еще 8 лет назад. Таким образом уже были украшены веранды на территории детского сада «Ласточка», оформлены несколько фасадов зданий детских садов в Советском и Нижегородском районах, забор в парке на Черном пруду, двор дома №7 по улице Звездинка и многие другие.

В августе 2013 года на фасаде дома в Сормове появилась гигантская голова льва.

В 2014 году нижегородские художники изобразили водопад на стене детдома №3 Нижнего Новгорода.

В том же году рисунок в виде колибри высотой 32 метра появился 19 сентября на фасаде 10-этажного здания по улице композитора Касьянова в рамках проекта «Город-сказка». Его автором является нижегородский художник граффити Lexus One. Украсить рисунком фасад дома попросили сами жители.

Всего с начала 2014 года Нижегородская федерация граффити получила больше ста подобных заявок. На них откликнулись художники Нижнего Новгорода, Дзержинска, Мурома и Перми.

0+



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений