Поиск по сайту
Культура
07.10.2021 13:48

Вторая часть выставки «Нижний Новгород. Детали» открылась в НГХМ

Экспозиция насчитывает более 80 работ.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - Выставка «Нижний Новгород. Детали. Часть 2» (0+) открылась в Нижегородском государственном художественном музее. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Костяком экспозиции стали работы современных нижегородских живописцев. Здесь представлены как полотна известных художников, так и молодых талантов. Более 80 различных работ объединяет любовь к родному городу.

Выставку дополняет собственный одноименный художественный альбом, концепцией которого стала фраза «Иногда в маленьких деталях – вся суть».

«Когда мы хотим увидеть, то смотрим в целом. Когда хотим запомнить, глаз цепляется за какую-либо деталь. На каждой картине есть особенная точка входа. То, что зацепило автора, заставило его остановиться и вникнуть в историю, место, пространство, запомнить его», – отмечают организаторы экспозиции.

Выставка будет открыта с 7 по 24 октября по адресу площадь Минина и Пожарского, 2/2. На мероприятии будут соблюдены все анти-коронавирусные требования.

Фото: НГХМ

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений