Поиск по сайту
Культура
29.09.2021 18:12

Музей нижегородского завода «Красное Сормово» открылся после реконструкции

В музее открылась мультимедийная экспозиция.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -
Музей истории завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде открылся после реконструкции. Об этом рассказали в мэрии.

Обновленный музей посетили глава города Юрий Шалабаев и депутат Заксобрания Нижегородской области Михаил Першин. В рамках марафона «Победный сентябрь» сотрудники музея также провели экскурсию для школьников.

После ремонта на территории музея появилась выставочная площадка под открытым небом и мультимедийная выставка, посвященная труженикам тыла и нижегородским трудовым династиям.

Реконструкцию музея завод «Красное Сормово» провел полностью на собственные средства к юбилею Нижнего Новгорода. Помимо ремонта залов, руководство предприятия также расширило архивные помещения для работы с историческими документами.

Музей планирует и расширять свои экспозиции. Так, нижегородцам впервые покажут опытный образец экспериментального сормовского судна «КРАС» в рамках мультимедийной выставки.

Как отметил Юрий Шалабаев, скоро в Нижнем Новгороде появится и мультимедийная выставка о быте горьковчан в годы Великой Отечественной войны на Нижегородской ярмарке.

Напомним, сейчас в столице Приволжья подыскивают новое место для выставки работ художника-флориста Александра Юркова. Ранее его картины содержались в НГВК.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений