Поиск по сайту
Культура
25.08.2021 11:36

Константин Ивлев запустит гастрофестиваль в Нижнем Новгороде 28 августа

Гастрономический праздник «Да, шеф!» пройдет на Нижневолжской набережной.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Шеф-повар и шоумен Константин Ивлев организует гастрономический фестиваль «Да, шеф!» (0+) в Нижнем Новгороде 28 и 29 августа. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Гастрономический праздник приурочен к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Фестиваль «Да, шеф!» состоится на Нижневолжской набережной. Нижегородцев и гостей ждут 10 «ресторанов на колесах» с оригинальными блюдами, еда известных шеф-поваров России, а также зона гриля. Посетители гастрофестиваля смогут пройти сырный лабиринт, поучаствовать в квестах и побороться за звание #СуперкулинарПоволжья в суперфинале со звездным шефом Константином Ивлевым. Праздничная программы стартует в полдень 28 августа и продлится до 20:00.

В 15:00 выберут победителей всероссийского конкурса «Фудтрак моей мечты». В нем рестораторы покажут самую оригинальную и экономически выгодную концепцию «ресторана на колесах».

Вечером «Да, шеф!» плавно перетечет в фестиваль музыки фейерверков «Столица закатов». Для нижегородцев и гостей города выступит популярная исполнительница Клава Кока (0+). Кроме того, на сцене появится BIKY- нижегородский диджей и участник AFP-2019.

В полдень 29 августа участники гастрофестиваля приготовят самую большую в стране #Окрошку800. В три часа дня школьники движения РДШ займутся созданием «Завтрака будущего».

Кроме того, 29 августа подведут итоги #Гастросета800. Напомним, в 25 нижегородских ресторанах с 1 августа появилось специальное меню нижегородской кухни – «Гастросет800». В меню представлены волжский судак в кокосовой панировке, балык из сома с бородинскими гренками, щука-бургер с малосольным огурцом, нижегородская калитка с молодой капустой, открытый ветлужский пирог и другие блюда, приготовленные по местным рецептам с использованием местных продуктов.

Подробная программа гастрономического фестиваля доступна на официальном сайте.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений