Поиск по сайту
Культура
24.07.2021 16:24

В Нижегородской области проходят съемки фильма для Голливуда

Картина будет участвовать в престижном кинофестивале.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Кинокомпания MindRec снимает фильм «Мать» в селе Кириллово Краснобаковского района Нижегородской области. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе проекта.

Картина рассказывает о нелегкой судьбе русской женщины из глубинки. Сюжет фильма основан на реальных историях. Съемки проходят в селе на севере региона, в частности, свои двери для киношников открыл Музейно-туристический комплекс «Кирилловская усадьба».

«Уверены, что наша история никого не оставит равнодушным, - считает режиссер картины Александр Лукьянчук. - Мы верим, что фильм «Мать» напомнит зрителю о важном, изменит жизнь к лучшему. И даже если он просто сподвигнет его позвонить маме, это будет большая победа».

Сценарист Александр Инешин не только работал над сюжетом фильма «Мать», но и сыграл в нем одну из главных ролей. Его коллегами по актерскому цеху стали Заслуженный работник культуры РФ Мария Рымина и Олег Костров. Дебютировали в кино нижегородские школьники Кирилл Балякин и Егор Румянцев.

Этой осенью в нескольких городах России пройдут закрытые показы новой российской киноленты «Мать», а весной 2022 года фильм отправится покорять российские и международные кинофестивали. В настоящее время имеются договоренности об участии картины на престижном фестивале в Голливуде. К слову сказать, в 2019 году кинокомпания MindRec уже побывала в Голливуде с другим фильмом, завоевав тогда приз в номинации «Лучшее кино на иностранном языке» на Los Angeles International Underground Film Festival.

Ранее сообщалось, что в лентнем кинотеатре на Нижневолжской набережной показали фильм Леонида Парфенова о Нижнем Новгороде "Карман России".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений