Поиск по сайту
Культура
17.07.2021 17:27

В одном из цехов завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде откроется кинотеатр

Нижегородцам покажут фильм «Мать» Глеба Панфилова.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Кинотеатр откроется в одном из цехов завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде в рамках кинофестиваля «Горький fest» (12+). Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Напомним, 16 июля в Нижнем Новгороде стартовал фестиваль нового российского кино «Горький fest» (12+). Фестиваль продлится до 24 июля, ранее мы рассказывали о конкурсной программе и показах кинолент, которые ждут нижегородцев и гостей города.

Одной из площадок фестиваля стал цех завода «Красное Сормово». Заводской кинотеатр будет действовать в течение двух дней – 19 и 20 июля. В эти дни с 22:00 до 00:00 гостям покажут обе части фильма «Мать» Глеба Панфилова.

Выбор места для показа киноленты не случаен – в начале 20 века на «Красном Сормове» работал Петр Заломов – прототип героя романа Павла Власова. Кроме того, часть сцен фильма сняли в цехах нижегородского завода.

Попасть на показ фильма можно по предварительной регистрации на сайте фестиваля «Горький fest». Организаторы отмечают, что пройти на мероприятие можно только при наличии свежего ПЦР-теста или анализов на антитела, либо с сертификатом о сделанной прививке от COVID-19.

Фото: пресс-служба ПАО «Красное Сормово»

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений