Поиск по сайту
Культура
16.07.2021 12:33

Кинофестиваль «Горький Fest» стартует в Нижнем Новгороде 16 июля

Опубликована программа мероприятия.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Стала известна программа кинофестиваля «Горький Fest» (12+), который пройдет в Нижнем Новгороде с 16 по 24 июля 2021 года. Информацией поделились организаторы на официальном сайте фестиваля.

Напомним, 15 июля в рамках фестиваля кино состоялась киношкола «Горький film» в Мининском университете.

Церемония открытия фестиваля с красной дорожкой будет организована 16 июля в 19:00 в Нижегородском театре драмы им. Горького. Трансляция будет вестись онлайн в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

17 июля в 12:00 в драмтеатре начнется демонстрация конкурсной программы. Фестиваль откроют работы «Когда я была маленькая, я любила смотреть на костер», «Море волнуется» и «Обрывки рэпа».

Повтор конкурсной программы запланирован в тот же день в 14:30 в кинотеатре «Орленок». В 19:00 свою работу начнет летний кинотеатр на Нижневолжской набережной. В 21:00 там покажут работ выпускников школы Горький film, а к 21:30 «Горький fest» продолжится фестивалем «Столица закатов» с концертом Ивана Дорна.

В полдень 18 июля в драмтеатре возобновится показ конкурсных работ. В этот раз зрители увидят киноленту «Афины». В 14:30 фильм повторят в «Орленке», а с 15:00 до 16:00 нижегородцев ждет паблик-ток с жюри фестиваля, который также можно будет посмотреть онлайн. Кроме того, в рамках фестиваля в кинотеатре «Зарница» в 16:00 пустят мультфильм Конек-Горбунок. А с 18:00 в летнем кинотеатре покажут «День города» и «Типа кино-2».

В то же время 19 июля гостям фестиваля продемонстрируют конкурсную работу «Мама, я подружилась с призраками» с повторным показом в «Орленке» в 14:30. Работы российских режиссеров также покажут в ряде других кинотеатров вечером. Так, в ФОКе «Ока» в Дзержинске в 17:00 пройдет показ фильма «Карман России», на заводе «Красное Сормово» в 18:00 будут транслировать первую часть фильма «Мать», а в летнем кинотеатре - ленты «Батя» и «Майор Гром».

20 июля помимо конкурсной программы нижегородцев ждет вторая часть фильма «Мать» на заводе «Красное Сормово» в 18:00, а также киноленты «Трое» и «Не лечи меня» в летнем кинотеатре.

С 12:00 21 июля конкурсная программа будет особенно насыщенной: гостям продемонстрируют работы «На дне почерневшей шкатулки белеют хлесткие струны», «Отмена режима», «Человек растет во сне», «Краткая теория тотальной институции: взгляд художника», «Ехай». Вечером в летнем кинотеатре нижегородцы смогут прийти на фильмы «Стендап под прикрытием» и «Доктор Лиза».

22 июля конкурсной программы уже не будет, но с 18:00 для зрителей будет работать кинотеатр на заводе «ГАЗ», а также летний кинотеатр на Нижневолжской набережной. В этот раз там покажут киноленты «Последняя «Милая Болгария», «Сахаров. Две жизни», «Глубже!».

Последний день фестиваля 23 июля будет богат на события. С 15:00 до 16:00 пройдет круглый стол участников программы, а за его трансляцией можно будет следить в группе ВКонтакте. С 17:00 в кинотеатре «Зарница» и летнем кинотеатре запустят показы фильмов «Паркет», «Карман России» и «Пальма». В 19:00 в нижегородском драмтеатре начнется торжественная церемония закрытия фестиваля с онлайн-трансляцией.

Еще раз насладиться кинолентами победителей «Горький fest» можно будет в 19:00 в летнем кинотеатре на набережной. После его закрытия в 21:30 начнется фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов».

Фото: Горький Fest

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений