Поиск по сайту
Культура
15.07.2021 17:49

Константин Ивлев организует гастрофестиваль к 800-летию Нижнего Новгорода

Гастрономический праздник «Да, шеф!» состоится 28 и 29 августа.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Шеф-повар и шоумен Константин Ивлев при поддержке «Центра 800» организует гастрономический фестиваль «Да, шеф!» (0+) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Мероприятие пройдет на Нижне-Волжской набережной 28 и 29 августа. Гастрономический праздник приурочат к 800-летию Нижнего Новгорода. Нижегородцев и гостей ждут 10 «ресторанов на колесах» с оригинальными блюдами, еда известных шеф-поваров России, а также зона гриля. Посетители гастрофестиваля смогут пройти сырный лабиринт, поучаствовать в квестах и побороться за звание #СуперкулинарПоволжья.

«Я и моя команда развернём на Нижне-Волжской набережной масштабный гастрономический фестиваль для всей семьи «Да, шеф!», который, я уверен, станет увлекательным приключением не только для местных горожан, но и для туристов, и позволит по-новому взглянуть на любимый город. Обещаем, будет феерично!» — рассказал звездный шеф-повар Константин Ивлев.

По словам глава нижегородского Минкульта Олега Берковича, с 1 августа рестораны Нижнего Новгорода включат в меню #Гастросет800. Меню с блюдами волжской кухни разработает Ассоциация рестораторов Нижегородской области.

Ранее Newsroom24 сообщал, что нижегородские рестораторы постараются приблизиться к блюдам исконно нижегородской кухне и уже есть некоторые наработки. Так, например, среди фирменных рецептов - калья из волжских видов рыбы, открытый пирог с волжской рыбой, волжский квасок (шампанское с соком ананаса и персика), овсяный кисель. На стадии разработки рецепты различных настоек, местное пиво. Не забыли и про юных посетителей общественных мест питания – на стадии разработки также и детское меню.

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений