Поиск по сайту
Культура
15.06.2021 18:40

Опубликована итоговая программа фестиваля «Место» в Нижнем Новгороде

Задача фестиваля - переосмысление городской среды.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - Опубликована итоговая полная программа фестиваля уличного искусства «Место» (6+). Он пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 20 июня. Мероприятие вошло в событийную программу празднования 800-летия города в 2021 году.

Программа опубликована в аккаунте фестиваля в Instagram.

Старт фестивалю будет дан в 10.00 17 июня. В 11.00 начнется стрит-арт квест. С 15:00 до 16:30 пройдет стрит-арт экскурсия от streetartnn. В 16.00 также откроются фестиваль наклеек ФАН: команда FYMers и выставка «20 кадров в секунду».

18 июня запланированы стрит-арт экскурсия с Майей Ковальски, с 17.00 до 18.30 - прогулка с Синим Карандашом. В 19:00 состоится открытие выставки «Отблеск будущего» Дмитрия Аске.

19 июня пройдет автобусная экскурсия на проект «Сад им.» в Нижегородском крематории с художником Артемом Филатовым и ландшафтным архитектором Яной Маркеловой. В этот же день запланирована лекция куратора из Финляндии Matti Lankinen в пространство Terminal в ЦУМе.

Закрытие фестиваля состоится 20 июня. В этот день нижегородцев и гостей города также ждут экскурсии, мастер-классы, вечеринки и награждение победителей.

Подробную программу можно узнать по ссылке. Отметим, что проект «Место» организован в целях развития и поддержки уличного искусства в Нижнем Новгороде.  Задачей фестиваля является переосмысление городской среды и создания новых объектов уличного искусства. 

Напомним, часы с обратным ходом появились на доме Бориса Немцова в Нижнем Новгороде. Автором арт-объекта стал известный художник Константин Бенькович.Работа сделана в рамках фестиваля. 

Фото: Артем Филатов "Сад им."

6+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений