Поиск по сайту
Культура
09.06.2021 09:58

Фестиваль «Столица закатов» запустят в Нижнем Новгороде с 12 июня

Нижегородцев ждут фейерверки и концерты звезд.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Фестиваль «Столица закатов» (6+) в Нижнем Новгороде продлится с 12 июня до конца лета.  Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, фестиваль встречи закатов и фейерверков станет главным событием празднования 800-летнего юбилея приволжской столицы. Каждую субботу жителей и гостей города приглашают увидеть выступление популярного исполнителя, а затем красочный салют. Ранее стало известно, что среди исполнителей заявлены Леонид Агутин и «Хор Турецкого». 

«Нижний Новгород известен как город с самыми красивыми закатами в стране. Новый фестиваль поддержит складывающуюся традицию встречи закатов. С 12 июня каждую субботу нижегородцы и гости города смогут встретить закат на Нижневолжской набережной. Также гостей ждут концерты и фейерверки»,- рассказал губернатор Глеб Никитин.

Фейерверки над Нижним Новгородом этим летом будут зажигать восемь команд из восьми федеральных округов России. А открывать и закрывать будут нижегородцы.

Так, на открытии фестиваля первый фейерверк запустит пиротехническая команда «Салют 52». Ну а выступлением посетителей «Столицы закатов» порадует «Хор Турецкого». Концерт состоится 12 июня с 21.00 до 22.30, а по его окончанию ожидается салют.

Как подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин, место проведения фестиваля и летний период подходят для того, чтобы посетить событие смогли максимум гостей даже в условиях пандемии коронавируса.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений