Поиск по сайту
Культура
08.06.2021 17:58

Нижний Новгород откроет «Столицу закатов» 12 июня

На фестивале запланировано выступление звезд и фейерверки.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Фестиваль «Столица закатов»(6+) стартует в Нижнем Новгороде с 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, фестиваль будет длиться в течение 10 недель с 12 июня по 14 августа. В его рамках каждую субботу жителей и гостей города ждет концерт популярного исполнителя, а затем салют.

«С 12 июня каждую субботу нижегородцы и гости города смогут встретить закат на Нижневолжской набережной. Также гостей ждут концерты и фейерверки. Концепция фестиваля позволяет организовать участие в нем немалого числа гостей»,- отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее стало известно, что среди исполнителей заявлены Леонид Агутин и «Хор Турецкого». При этом в 20.00 будет концерт местных артистов, в 21.00 – приглашенных звезд, в 22.00 – фейерверк.

Участие в фестивале фейерверков будут принимать 8 команд из восьми федеральных округов России. А открывать и закрывать будут нижегородцы. Так, первый фейерверк фестиваля представит пиротехнической команды «Салют 52». Они являются победителями XII Международного фестиваля фейерверков «Серебряная ладья» и IV Международного фестиваля фейерверков «Зажигаем звезды».

Согласно опубликованной афише, 12 июня с 21.00 до 22.30 состоится концерт «Хора Турецкого». А 19 июня нижегородцы смогут посетить выступление Леонида Агутина.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений