Поиск по сайту
Культура
24.02.2021 09:18

Исторические объекты Нижегородской ярмарки показали посетителям 23 февраля

Нижегородцам рассказали о ярмарочном купечестве.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -

Экскурсия по Нижегородской ярмарке прошла в День защитника Отечества. Об этом представители выставочного комплекса сообщили в Instagram.

Напомним, двухчасовая пешая экскурсия прошла в стенах Нижегородской ярмарки. Экскурсантами рассказали о геральдике Российской империи, ярмарочном купечестве и истории происхождения Нижегородской ярмарки. 

Кроме того, нижегородцы смогли попасть в один из старейших пассажей России и Гербовый зал, где в 19-м веке провели раут российского купечества в честь императора Николая II и его супруги Александры Федоровны.

Гид Татьяна Мошкова сообщила, что Главный ярмарочный дом связан с именем Героя Советского Союза Николая Сутягина. Ведь в 1940 году на его территории находился аэроклуб имени П.И. Баранова, где проходил обучение будущий герой. Позднее на истребителе МиГ-15бис Сутягину удалось сбить 22 реактивных самолёта.

Кроме того, в ходе экскурсии «Сказочный терем на Оке. Прогулка по историческим объектам Нижегородской ярмарки» посетители прогулялись по Староярмарочному собору, увидели мануфактурные склады, пакгаузы и собор Александра Невского.

Ранее сообщалось, что влюбленная пара поженилась в интерьерах Нижегородской ярмарки.

Фото: инстаграм-аккаунт Нижегородской ярмарки.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений