Поиск по сайту
Культура
22.02.2021 15:31

Юные нижегородцы приготовили блюда украинской кухни в «Хулиганодоме»

Они прошли кулинарный мастер-класс.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские подростки приготовили блюда украинской кухни на мастер-классе в центр наставничества «Хулиганодом». Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единая Россия».

Согласно информации, представители украинской национальной общины Нижегородской области поделились секретами приготовления вареников с творогом и вишней. Кроме того, посетители «Хулиганодома» узнали об украинских традициях, истории и особенностях культуры. В финале мастер-класса юные кулинары смогли отведать результаты своих трудов на кухне.

Напомним, центр наставничества для подростков «Хулиганодом» начал работу в Нижнем Новгороде 12 февраля. Он находится на улице Бекетова,48.

Здесь будут работать кабинеты психолога и наставничества. Это место создано специально для подростков, которые испытывают трудности в общении со сверстниками и взрослыми. В основном, это дети из детских домов.

В доме они смогут общаться, читать книги и готовить. Отметим, что летом прошлого года в рамках благотворительной акции на обустройство дома было собрано более 250 тысяч рублей.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений