Поиск по сайту
Культура
09.02.2021 21:34

Мастерскую скульптора Вячеслава Потапина сохранят в Нижнем Новгороде

Выставка скульптора завершилась 8 февраля.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru - Мастерскую скульптора Вячеслава Потапина в Нижнем Новгороде планируется сохранить и вписать в туристические маршруты. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Выставка скульптора, которая проходила в бывшем доме купца, где Потанин жил и творил более 30 лет, завершилась 8 февраля. На ней было представлено свыше 35 авторских работ из дерева, камня и бронзы.

Как отметил министр, «Потапин оставил большое наследие в искусстве Нижнего Новгорода и всей страны». Его работы представлены в Третьяковской галерее, за рубежом и в Нижнем Новгороде, например, «Муза Талия» у театра «Комедiя».

«Самое интересное – это мастерская скульптора на Почтовом съезде, 19. Я считаю, что мастерскую необходимо сохранить в этом здании, открыть для посетителей, вписать в туристические маршруты», - заявил Олег Беркович, отметив. что в настоящее время он обсуждает эту идею с дочерью мастера.

Напомним, ранее дочь Вячеслава Потапина опровергла сообщения о том, что представленная на выставке в Нижнем Новгороде скульптура изображает губернатора Глеба Никитина и его жену Екатерину.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений