Поиск по сайту
Культура
04.02.2021 23:28

Темой «Горький fest-2021» станет 800-летие Нижнего Новгорода

Губернатор Глеб Никитин  встретился с президентом фестиваля Михаилом Пореченковым и генеральным продюсером Оксаной Михеевой.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Темой «Горький fest-2021» станет 800-летие Нижнего Новгорода. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал на своей страничке в социальной сети.

Как отметил глава региона, он встретился с президентом фестиваля Михаилом Пореченковым и генеральным продюсером Оксаной Михеевой. 

«В этом году будет пятый, юбилейный фестиваль. Конечно, его главной темой станет 800-летие Нижнего Новгорода», - сообщил Глеб Никитин. 

«Планы у организаторов грандиозные! Нас ждет много интересных фильмов и новых форматов. Вместе с вами буду ждать подробности программы», - рассказал областной руководитель.

Напомним, IV фестиваль «Горький fest» проходил в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года.  В конкурсной программе фестиваля были представлены 23 работы авторов не только из России, но и из Кыргызстана, Азербайджана и Франции.

Конкурсную программу «Встряска» собрали из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и смелой документалистики.

Фестиваль стал первым посткарантинным массовым событием, которое проводилось не в дистанционном формате.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений