Поиск по сайту
Культура
04.02.2021 19:44

Дирижер телешоу «Синяя птица» приступил к работе в нижегородском театре

Он займет должность заместителя художественного руководителя по оркестру.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru - Дирижером телевизионного шоу «Синяя Птица» на канале «Россия-1» Юрий Медяник будет работать в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина в качестве художественного руководителя по оркестру.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, обладатель золотой медали международных конкурсов Berliner International Competition и Manhattan International Music Competition присоединился к коллективу театра по приглашению художественного руководителя Александра Топлова.

C 2015 года Медяник был ассистентом дирижера Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова, а с 2016-го по 2021 год являлся дирижером этого театра. Дирижер работал с такими исполнителями как Анна Нетребко, Андреа Бочелли и Борис Березовский.

«Основываясь на примерах лучших театров Европы, мы создадим среду, в которой будет интересно работать творческому коллективу театра», - пообещал Юрий Медяник.

«Это человек с огромным опытом и вместе с тем – очень современным, прогрессивным взглядом на работу и творчество», – прокомментировал назначение художественный руководитель театра Александр Топлов.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений