Поиск по сайту
Культура
11.11.2020 21:29

Новое оборудование на 22 млн рублей закупило нижегородское музучилище

Переоснащение учреждения прошло в рамках национального проекта «Культура».
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Масштабную закупку провело нижегородское музыкальное училище им. М. А. Балакирева, которое приобрело новые инструменты и учебное оборудование на 22 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по результатам закупки, проведенной в рамках федеральной программы «Творческие люди» национального проекта «Культура», на сценах большого и малого концертных залов появились четыре концертных рояля, и еще три таких же музыкальных инструмента пополнили классы специального фортепиано. Два новых акустических и четыре электронных фортепиано установлены в классах общего фортепиано и теоретических дисциплин, а два концертных баяна и аккордеон поступили в классы народных инструментов.

Кроме того, для учебного процесса закупили 52 пособия, шесть компьютеров и семь ноутбуков, а преподавателям общеобразовательных дисциплин стали доступны три интерактивные панели. Большой концертный зал также оснастили комплектом современного светового оборудования и мощным проектором.

«Это серьезный вклад в обновление материально-технической базы, который позволит вывести на новый уровень уже существующие проекты учебного заведения и поможет студентам в реализации их творческих планов», - заявил губернатор Глеб Никитин, отметив, что «училище получило новые музыкальные инструменты и современное оборудование для учебного процесса впервые за последние сорок лет».

«Новые инструменты и оборудование для нескольких поколений воспитанников училища будут прочным подспорьем в овладении профессией», – отметил директор Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева, заслуженный артист РФ, профессор Игорь Кораллов.

Ранее сообщалось, что на закупку инструментов для нижегородского музучилища потратят более 20 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений