Поиск по сайту
Культура
08.09.2020 14:38

Экскурсии на французском языке проведут для нижегородцев

Любителей французского языка приглашает на мероприятие «Альянс Франсез».
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Культурно-просветительская некоммерческая общественная организация «Альянс Франсез — Нижний Новгород» проведет в сентябре традиционное бесплатное мероприятие для любителей французского языка - экскурсии по Нижнему Новгороду с франкоговорящим гидом. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 13 и 20 сентября будут организованы тематические прогулки по улице Большой Покровской и по Нижегородскому кремлю. Участие в них предполагает владение французским языком на уровне A2+. В ходе прогулок можно будет услышать старинные легенды и узнать, каким образом пересечение истории Франции и России нашло отражение в облике Нижнего Новгорода.

Как заявила директор департамента внешних связей правительства области Ольга Гусева, организация «Альянс Франсез — Нижний Новгород», созданная в декабря 2001 года, вносит большой вклад в дело расширения гуманитарного сотрудничества Нижегородской области с Французской Республикой, наполняя культурную жизнь региона множеством интересных мероприятий.

Регистрация на экскурсии проводится на сайте «Альянс Франсез». Количество мест ограничено.

Напомним, Франция планирует расширить сотрудничество с Нижегородской областью в сферах промышленности, образования, науки и туризма. Об этом ранее заявила чрезвычайный и полномочный посол Франции в РФ Сильви-Аньес Берманн по итогам переговоров о развитии взаимодействия с регионом.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, по итогам 11 месяцев 2018 года объем двусторонних торговых операций вырос на 20%, достигнув порядка 225 млн долларов». Глава региона добавил, что эти показатели превысили уровень товарооборота за весь 2017 год. По его словам, локомотивом роста стал нижегородский экспорт во Францию изделий из черных металлов, возросший в 2,5 раза. Также увеличились поставки стекла и изделий из него (почти на 45%).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений