Поиск по сайту
Культура
03.09.2020 23:00

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль медиаискусства Interval Teasers

Выставка медиаискусства и образовательная программа будет проводиться в течение трех недель.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль медиаискусства INTERVALS TEASER (0+).

Как сообщают организаторы, мероприятие, включающее выставку и образовательную программу, будет проводиться в три этапа в течение трех недель в рамках событийной программы 800-летия Нижнего Новгорода.

Инсталляции российских и мировых медиахудожников представят на трех городских локациях 24-27 сентября на гостинице «Октябрьская», 1-4 октября -  в Первом павильоне Нижегородской ярмарки, 8-11 октября на Ромодановском вокзале
На мероприятии также анонсируют планы по проведению масштабного международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS 2021.

«Текущий 2020 был очень тяжелым для индустрии медиаискусства, и INTERVALS TEASER - поддержка медиахудожников, позитивный прогноз на будущее для наших зрителей и анонс фестиваля INTERVALS 2021», - отметила куратор фестиваля INTERVALS TEASER Ксюша Чеховская.

«В год 800-летия Нижнего Новгорода фестиваль INTERVALS 2021 должен стать одним из самых ярких и зрелищных мероприятий, поэтому мы считаем важным поддержать медиаискусство уже сейчас», – подчеркнула директор «Центра 800» Софья Юдина.

В этом году организаторы пециально выстроили программу фестиваля в продолжительном временном отрезке, чтобы выделить больше времени зрителям на знакомство с работами медиахудожников, что связано с вопросами безопасности в условиях пандемии.

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений