Поиск по сайту
Культура
05.07.2020 12:43

«Карта жителя Нижегородской области» привлекла к работе нижегородских блогеров

Над новым проектом работают 16 авторов-колумнистов.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru - На портале «Карта жителя Нижегородской области» появился новый сервис "События". Там собраны культурные и спортивные мероприятия, онлайн-уроки, мастер-классы, а также авторские колонки нижегородских блогеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соавторами нового сервиса стали нижегородские блогеры.В сообщении подчеркивается, что сервис не является традиционной афишей.

Он поделен на темы – «Семья и дети», «Концерты», «Театр», «Спорт и фитнес», «Красота», «Путешествия», «Образование» и многое другое. За каждую из них отвечают «профильные» нижегородские блогеры: музыканты, актеры, спортсмены, хореографы, творческие люди.

Как рассказал директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» , задача состоит в том, чтобы в одном месте – на портале «Карта жителя Нижегородской области» - были собраны все мероприятия для самообразования и проведения досуга. Уже сейчас многими предложениями можно воспользоваться в режиме онлайн.

Сейчас над сервисом работают 16 авторов-колумнистов. Среди них экскурсовод Лена Митягина: в своем блоге она делится авторскими маршрутами по Нижнему Новгороду, рассказывает необычные истории про здания и любимые места города. Основатель академии бега, чемпион России в беге на 100 км Дмитрий Павлов ведет блог с онлайн-тренировками и уроками правильной техники бега. Пианист, композитор и фронтмен группы ProJazz.Group Тони Карапетян рассказывает о музыке и коллегах по цеху.

Кроме того, в «Событиях» можно посмотреть записи театральных постановок, музыкальных концертов, отправиться на онлайн-прогулку по нижегородским музеям, записаться на бесплатные уроки в творческие школы и многое другое.

Раздел доступен по ссылке.  Воспользоваться и в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области».

Напомним, в разделе  «Каталог» платформы «Карта жителя Нижегородской области» можно узнать адреса работающих салонов красоты. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений