Поиск по сайту
Культура
24.06.2020 18:12

Ремонт сельского ДК сайдингом возмутил нижегородцев

Странное дизайнерское решение получил дом культуры в Павловском районе.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Зампред Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина опубликовала фото благоустройства сельского ДК, вызвавшие буру негодования нижегородцев. Снимки появились ее аккаунте в социальных сетях.

Согласно информации, новый облик получил дом культуры в деревне Щепачиха Павловского района. В рамках ремонта проведена работа по усилению и замене конструкций, обшивка колонн и карнизов сайдингом. Ремонт обошелся в 318 тысяч рублей. Источником финансирования стали средства федерального бюджета в рамках проекта ЕР «Культура малой Родины», а также часть средств из бюджета области и местной администрации.

Фото ДК до и после ремонта вызвали массу негативных комментариев нижегородцев.Ведь здание с колоннами в стиле классицизма совсем не вяжется с облицовкой сайдингом.

«Предлагаю кремль тоже к 800-летию сайдингом укрепить. Отлично получится, мыть можно и вообще»,- предложил Николай Терещенко.

«Ремонт Дома Культуры - это, без шуток, прекрасно и замечательно. Но, мой Босх, сайдингом, как на уличном лотке с шавермой...»,- считает Максим Прытков.

«Это не реставрация, а самый плачевный ПЦ! Я думала пост именно про это. Я сама архитектор, но уверена, что здесь не нужно образование, чтоб оценить масштаб эстетического бедствия и дурновкусия. Сарай-стайл...»,- подчеркнула Валерия Солнцева.

Сама Ольга Щетинина в следующем посте попыталась защитить результат ремонта дома культуры.

«Две бригады специалистов, которых приглашали, сказали, что сайдинг- это единственный выход. И колонны в классическом варианте восстановлению не подлежат. Уверена, что все возможно, вопрос ресурсов, которые должны быть. Хотя, откровенно, я совершенно не специалист в строительстве»,- призналась Ольга Щетинина.

По ее словам, благодаря такому «неидеальному» ремонту, для 256 жителей деревни теперь есть возможность снова ходить в клуб, который в любой момент могли признать аварийным. К тому же шесть творческих и образовательных программ снова будут радовать и детей и взрослых.

Отмечается, что в текущем году планируется ремонт более 35 местных домов культуры в районах области, в том числе в Ваче и Ворсме. Ещё более полусотни ДК смогут обновить материально-техническую базу.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений