Поиск по сайту
Культура
13.12.2019 21:36

Новогодняя ярмарка открывается в Нижнем Новгороде

Горожане смогут прокатиться  на катке и царь-горке.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - 14 декабря на площади Минина и Пожарского откроется новогодний фестиваль «Горьковская Елка-2020», в рамках которого нижегородцев ждут народные забавы и новогодняя ярмарка. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщил глава городского департамента культуры Роман Беагон.

По его словам, на главной площади города заработают  три десятка домиков, где будет представлена продукция местных мастеров и предпринимателей. "Кроме того, впервые на главной площади города заработают каток и царь-горка. Благодаря искусственному покрытию кататься на них можно будет даже при плюсовой температуре", - пообещал Роман Беагон.

Он особо подчеркнул, что рядом с ледовой ареной предусмотрен  прокатный пункт, а для тех, кто придет покататься со своими коньками, вход будет бесплатным.

Торжественное открытие зимнего фестиваля запланировано на 28 декабря. Он стартует масштабным маскарадом. Обладатель самого необычного костюма получит путевку в Венецию.

Более подробно о работе фестиваля можно узнать на официальной странице в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020 (16+)

Напомним, ради этого фестиваля было изменено движение маршрутов общественного транспорта. По новой схеме, о которой подробно можно узнать здесь, он будет двигаться до 13 января.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений