Поиск по сайту
Культура
14.11.2019 20:55

Нижний Новгород и Самара сформируют совместную турпрограмму

Соглашение о сотрудничестве в этой сфере будет подписано 16 ноября.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Администрации Нижнего Новгорода и Самары 16 ноября заключат соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Документ подпишут руководитель департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко и заместитель мэра, руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов. Церемония состоится в Самаре в рамках конкурса Russian Event Awards (REA).

Известно, что соглашение предусматривает содействие сотрудничеству национальных и региональных туристских ассоциаций,  взаимное продвижение пакетов туристских предложений, проведение совместных тематических семинаров и форумов-выставок, а также различных мероприятий по обмену опытом.

«Нижний считается центром Поволжья – научно-производственным, культурным, историческим. Самара в этом смысле формирует замечательную пару нашему городу. Достаточно вспомнить, что именно в наших регионах сконцентрирована автомобильная промышленность. В развитии сотрудничества мы видим очевидную синергию для делового и производственного туризма. И, разумеется, намерены привлечь самарцев на знаменитые нижегородские фестивали, наши мероприятия событийного туризма», - прокомментировал перспективы нового соглашения Андрей Моисеенко.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений