Поиск по сайту
Культура
13.11.2019 06:12

Фестиваль «Болдинская осень» откроется в нижегородском оперном театре 15 ноября

В рамках фестиваля на сцене выступят артисты Большого и Мариинского театров.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

Открытие XXXIII Всероссийского пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства «Болдинская осень» состоится в Нижегородском театре оперы и балета 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба театра.

В день открытия на сцене выступят артисты Большого театра Михаил Казаков и Гузель Шарипова, солисты Мириинки Надежда Батоева и Константин Зверев, приглашенные артисты и дирижеры Новой Оперы, Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Геликон-оперы» и других театров страны. Отмечается, что в программу фестиваля включены оперы «Евгений Онегин», «Борис Годунов», «Пиковая дама» и «Русалка». Кроме того, запланирована премьера балета «Безымянная звезда», а также постановки «Бахчисарайский фонтан» и «Лебединое озеро».

Кроме того, в планах у организаторов три концерта: в литературно-мемориальном музее-заповеднике «Болдино», концерт «Пушкинский венок», и  заключительный концерт фестиваля.

Надо отметить, что фестиваль «Болдинская осень» пройдет с 15 по 24 ноября. Первое подобное мероприятие состоялось в 1986 году, а с 1988-го оно проводится каждый год.    

Подробная программа фестиваля опубликована на сайте Нижегородского театра оперы и балета. 

Ранее сообщалось, что Нижегородский театр оперы и балета завершил сессию прослушиваний кандидатов в оперную труппу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений