Поиск по сайту
Культура
14.09.2019 20:46

Театральный фестиваль в поддержку глухих «ПИАНОfest» завершился в Нижнем Новгороде

В этом году фестиваль получил статус международного мероприятия.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Международный театральный фестиваль «ПИАНОfest» завершился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, фестиваль в поддержку нижегородского театра неслышащих детей «Пиано» проходил в столице Приволжья 13-14 сентября.

Участниками фестиваля стали Театр «Пиано», театр «Недослов» (г.Москва), Театр Мимики и жеста (г.Москва), Urban Jazz company (США), Московский художественный цирк, Театр пантомимы глухих «Овасис» (Ереван), Мастерская Интегрированный Реабилитационный Театр (г.Москва), театр «Лексема» (г.Санкт-Петербург) и другие.

Церемонию закрытия театрального фестиваля «ПИАНОfest» посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он вручил благодарность руководителю театра Владимиру Чикишеву.

«Сегодня по-настоящему яркий день и для нас, и для Нижегородской филармонии. Сегодня мы приветствуем коллектив театра «ПИАНО» и их друзей, восхищаемся талантом артистов и понимаем, что нет ограниченных возможностей, у всех людей возможности безграничны. Сегодня особенные люди вовлекают обычных людей в свой мир, мир творчества и красоты», - рассказал глава региона.

Отмечается, что с 2016 года «ПИАНОfest» проходил в малом формате – «Школа искусств». В этом году фестиваль получил статус международного и проводился на протяжении двух дней.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений