Поиск по сайту
Культура
09.09.2019 11:39

Хор спел для нижегородцев в метро

Первый концерт прозвучал днем на станции «Автозаводская».
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Несколько концертов состоялись в нижегородском метро 6 сентября.

Выступил камерный хор «Нижний Новгород», открывший марафон культурных событий в Автозаводском районе.

Первый концерт был дан на станции «Автозаводская». Затем хористы переместились на «Комсомольскую», а завершилось их выступление на станции «Парк Культуры».

Продолжительность каждого из трех выступлений на каждой из станций составила примерно 15 минут. Акцент в программе выступлений был сделан на произведениях отечественных композиторов. Пассажиры услышали музыку Шнитке, Екимова, Корчмара, Плешака, Десятникова, Фалика, Шайдуллиной и Фертельмейстера. Хор выступил под управлением главного дирижера оркестра Ивана Стольникова и хормейстера Анны Тинибековой. Выступлением в нижегородском метрополитене коллектив открыл свой 47-й концертный сезон.

Напомним, эстафету «Культурного района» передали из Сормовского района Автозаводскому на Нижне-Волжской набережной в День города. Мэр города Владимир Панов заявил, что главным результатом проекта считает сближение горожан. «Как люди становятся ближе, узнавая друг друга, так и мы узнали об интересных моментах истории Сормовского района, узнали о его жизни. Через события «Культурного района» прошло 15 тысяч нижегородцев, и все мы стали ближе. Было реализовано 70 проектов, из них 16 грантовых. Первый блин не стал комом, сормовичи – молодцы! Автозаводскому району теперь придется непросто», – добавил глава города.

Марафон культурных событий в Автозаводском районе завершится в декабре 2019 года. Среди победителей конкурса есть проекты в таких сферах, как театр, музыка, краеведение, архитектура, кино, история, современное искусство. «Хоровой экспресс» – один из победителей грантового конкурса по поддержке культурных инициатив «Автозавод – культурный район».

(0+)

Автор: Ольга Колчанова, фото автора
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений