Поиск по сайту
Культура
09.09.2019 09:02

XLVII «Болдинские чтения» пройдут в Большом Болдине

В конференции примут участие ученые-пушкинисты  из разных регионов России, а также из зарубежных стран.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

 XLVII Международная научная конференция «Болдинские чтения» будет проходить с 10 по 12 сентября в Государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике Пушкина «Болдино» в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

В конференции примут участие ученые-пушкинисты из разных регионов России, а также из Молдовы, Турции, Канады, Сербии, Индии и Украины. Всего на обсуждение будут представлены более 40 научных сообщений.

В дни конференции состоится также торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино». В этом году мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура».

«Болдинские чтения» проводятся в Болдине с 1969 года. Их учредителями стали Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» и Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского. По материалам «Болдинских чтений» издаются одноименные научные сборники.

Чтения давно завоевали авторитет среди ученых-пушкинистов в масштабах страны, а в последние десятилетия обрели статус международных конференций, отмечается в сообщении.

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений