Поиск по сайту
Культура
01.07.2019 15:51

Фестивали на Стрелке собрали за выходные 3 тысячи человек

На территории пакгаузов прошли концерты фестиваля искусств «Стрелка» и вручение премии «Инновация».
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Фестивали на Стрелке посетили около 3 тысяч человек за минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На территории пакгаузов состоялись первый международный фестиваль искусств «Стрелка» и церемония вручения федеральной премии «Инновация-2019».

В ходе мероприятия губернатор Глеб Никитин вручил специальный приз Свете Шуваевой из Москвы, ставшей финалистом премии в номинации «Художник года».

В номинациях «Новая генерация» и «Проект года» победили нижегородские проекты: перформанс-прогулка «Пролетайте и соединяйтесь» Анны Козониной, Анастасии Дмитриевской и Антона Рьянова и перформанс «Страсти по Мартену» в рамках фестиваля «Арт-Овраг».

Глеб Никитин поблагодарил градозащитников, активистов, краеведов, которые открыли эти конструкции для общества, и отметил важность вручения премии «Инновация» как культурного события для города.

А уже 2 и 3 июля среди ажурных конструкций пройдут дополнительные концерты первого международного фестиваля искусств. Отметим, что билеты на фестиваль также получили 450 золотых медалистов.

В программе концерта 2 июля — «Концерт для скрипки с оркестром» и «Вариации на тему рококо» П.И. Чайковского.

(12+)

Фото с сайта правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений