Поиск по сайту
Культура
21.05.2019 10:21

Муниципальный этап фестиваля «Театральное Приволжье» завершился в Нижегородской области

В нем приняли участие более 100 школьных и студенческих театральных коллективов.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Муниципальный этап окружного фестиваля «Театральное Приволжье» завершился в Нижегородской области, сообщает региональное министерство культуры.

Как отмечается в сообщении, фестиваль реализуется аппаратом полпреда Президента РФ в ПФО совместно с исполнительными органами власти субъектов федерации. Он проходил с 16 апреля по 20 мая.

В фестивале принимают участие театральные коллективы общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, молодежные театральные коллективы муниципальных районов и городских округов.

На первом, муниципальном этапе, театральные коллективы просматривались в районах Нижегородской области. Всего было просмотрено 113 коллективов.

На втором этапе (с 20 мая по 8 июня) победители муниципального этапа фестиваля направят ссылки на видеоверсии своих спектаклей в адрес жюри для отбора на региональный этап. С 8 июня по 10 июля состоится рассмотрение этих заявок жюри. По итогам регионального этапа от Нижегородской области будут отобраны два творческих коллектива.

Финальный этап окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» состоится осенью 2019 года.

В министерстве напомнили, что 27 марта текущего года полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Глеб Никитин в театре дали старт фестивалю школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье». В своем выступлении полпред напомнил, что Указом Президента России Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений