Поиск по сайту
Культура
03.11.2016 19:48

Три программы подготовил Музей Максима Горького на "Ночь искусств"

Образовательные программы для нижегородцев и гостей города пройдут в трех филиалах музея.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - Три программы подготовил Музей Максима Горького на «Ночь искусств».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, образовательные программы для нижегородцев и гостей города пройдут в трех филиалах музея.

В Музее детства Максима Горького «Домик Каширина» по адресу Почтовый съезд, 21 в 13.00 начнется музейное занятие «Славные балахонские плотники да кружевницы - все на показ народ». Мероприятие, названием которого стала цитата из книги Максима Горького «Детство», познакомит нижегородцев с историей Балахны. Посетители узнают о промыслах, бытовавших в городе в XIX веке и о том, как связана с Балахной история семьи Кашириных.

С 16.00 до 18.00 Литературный музей Горького на ул. Минина, 26 приглашает ценителей изобразительного искусства на закрытие выставки «Русские народные типы». В программе мероприятия экскурсия по выставке с интерактивной программой - чтением отрывков романа Павла Мальникова-Печерского «В лесах» с просмотром фрагментов театральных постановок и киноверсий романа.

В 16.00 в Музее-квартире Горького на ул. Семашко, 19 в гостиной писателя начнется показ снятого в 1915 году немого фильма «Любовь статского советника» режиссера Петра Чардынина.

Черно-белый сатирический фильм с актрисой и балериной Верой Каралли в главной роли снят в жанре «пьеса для экрана». Кинопоказ прокомментирует правнук создателя фильма Михаил Александрович Чириков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений