Поиск по сайту
Культура
30.03.2016 06:30

Выставку поступлений откроют в музее «Усадьба Рукавишниковых» 30 марта

Среди поступлений можно будет увидеть объекты, как собранные сотрудниками музея, так и подаренные нижегородцами.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Выставка поступлений откроется в музее «Усадьба Рукавишниковых» 30 марта в 14.00. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, на выставке будут представлены экспонаты, поступившие в музей уже в XXI веке. Причем среди поступлений можно будет увидеть объекты, как найденные в экспедициях и собранные сотрудниками музея-заповедника, так и подаренные рядовыми нижегородцами.

В частности в экспозиции будут представлены клад новгородских гривен, обнаруженных археологами во время раскопок в нижегородском кремле, и  клад монет Ивана IV Грозного из раскопок в Арсенале.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть коллекцию почтовых открыток XIX-XXI веков, переданную в музей семьей Судьиных. Она посвящена Смутному времени, ополчению К.Минина и  Д. Пожарского, династии русских царей и императоров Романовых.

Также на выставке демонстрируется блюдо, которое поднесли нижегородцы императору Николаю I по случаю 300-летия воцарения Дома Романовых на российском престоле.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений