Студенты и преподаватели Нижегородского государственного университета им. Лобачевского и Университета Флориды (США) провели совместный семинар по вопросам развития и изучения туризма, организованный комитетом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города.
В ходе четырехдневного визита делегации на факультете международных отношений ННГУ прошел международный научно-практический семинар «Актуальные вопросы исследовательской повестки дня в области туризма и гостеприимства», а также встреча со студентами ННГУ, заинтересованными во взаимных учебно-практических стажировках.
Кроме совместных научных проектов - стажировок и исследований - обсуждалась возможность сотрудничества вузов с нижегородскими туристическими компаниями при поддержке администраций Нижнего Новгорода. В частности, нижегородские и американские студенты будут проходить практику в турфирмах.
Стажировки планируется начать с весны 2012 года. В ННГУ приедут 5 студентов из Университета Флориды, в США по итогам конкурса отправятся 5 студентов ННГУ. Предпочтение будет отдаваться представителям факультетов международных отношений, экономики, физкультуры и спорта, а также исторического факультета. При этом соискатели должны хорошо владеть английским языком и планировать связать свою профессиональную деятельность с туризмом. Еще одна подобная стажировка запланирована на весну 2013 года.
18+
18+
18+