Поиск по сайту
Аграрии
03.02.2023 19:58

500 млн рублей субсидий получат нижегородские аграрии на обновление машинно-тракторного парка

Средства будут выделены в текущем году.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

В 2023 году нижегородские аграрии получат государственные субсидии в размере 500 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона, сельхозпроизводители планируют закупить в текущем году свыше 600 единиц различной техники на общую сумму 5 млрд рублей. При этом вся техника будет субсидирована по госпрограмме.    

В министерстве также сообщили, что по состоянию на начало текущего года, общий автопарк сельхозпредприятий области насчитывал 6,139 тысячи тракторов; 1,646 тысячи зерноуборочных и 447 кормоуборочных комбайнов, а также 8,6 тысячи единиц почвообрабатывающей, посевной и кормозаготовительной техники.

Как отметил заместитель губернатора Андрей Саносян, развитие материально-технической базы является одной из приоритетных задач в сельском хозяйстве. По его словам, за последние три года было закуплено более трех тысяч единиц сельхозтехники на общую сумму 14 млрд рублей. «Этому способствуют меры государственной поддержки. По областной программе аграриям компенсируется до 50% затрат на покупку техники», - заключил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что нижегородские аграрии увеличили производство мяса и молока.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений