Поиск по сайту
Аграрии
12.04.2022 11:34

Строительство 42 птичников в Нижегородской области обойдется в 4,5 млрд рублей

Первые три уже заработали в Павловском районе.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Три птичника за 168 млн рублей были запущены в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Птичники станут частью крупного инвестпроекта, связанного с производством и переработкой мяса птицы. До 2025 года в регионе будет построено 42 птичника, а также реконструирован комбикормовый завод и модернизировано оборудование. Планируется, что инвестпроект создаст около 360 рабочих мест.

Проект направлен на объединение работы агрохолдинга «Русское поле» и фермерских хозяйств региона. Агрохолдинг будет помогать фермерам с подготовкой цехов, поставками цыплят для выращивания, снабжением кормами и прочим. А фермеры, в свою очередь, смогут рассчитывать на переработку и сбыт их продукции Павловской птицефабрикой.

На строительство 42 птичников потребуется около 4,5 млрд рублей. Фермеры могут как арендовать, так и выкупить у компании птичники.

Планируется, что благодаря инвестпроекту производство мяса птицы будет увеличено на 22 тысячи тонн. Это позволит повысить самообеспеченность региона мясом птицы до 70%.

Напомним, в 2022 году на поддержку АПК планируется выделить дополнительные 260 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений